Главная » 2015 » Февраль » 9 » Душа обязана трудиться
Душа обязана трудиться

Филологический факультет СамГУ проводит традиционный творческий конкурс для учащихся старших классов  «Душа обязана трудиться». На конкурс могут быть представлены работы в одном из следующих жанров:

1. < > на одну из тем:

Искусство в моей жизни.

2. Любимые страницы знаменитыхкниг (Перечитывая классику…).

3. Человек на войне: проблема персонального выбора.

4. < > на свободную тему.< > (одно или подборку стихов; в подборке не более 5-ти текстов).< > с иностранного языка на русский.Критерии оценки сочинения:

5. Соответствие текста сочинения заявленной теме.

6. Оригинальность подхода к теме.

7. Наличие логики изложения.

8. Использование конкретного литературного материала (отсылки к художественным произведениям,анализ отдельных эпизодов,краткие цитаты и т.п.).

9. Отсутствие общих пустых фраз, словесных штампов.

Творческие работы необходимо прислать с пометкой  на электронный адрес golubkovsa@yandex.ru  до 20 февраля 2015 года.

Подведение итогов конкурса состоится 1 марта 2015 года в помещении филологического факультета (ул. Потапова, д.163/64, актовый зал).

Просмотров: 87 | Добавил: gordeeva | Рейтинг: 0.0/0