Главная » 2015 » Март » 23 » "И приходит сказка к детям..."
"И приходит сказка к детям..."

"И приходит сказка к детям..." - так называется статья Нины Суглоб в газете "Волжские вести" от 20.03.2015 года.
Великий русский писатель М. Горький писал: «любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела, такие как воспитатель структурного подразделения ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани Солдатова Ирина Николаевна.

Работа воспитателя требует необыкновенной самоотдачи. Жить интересами детей, чутко реагировать на все изменения, происходящие с ними, заботиться о том, чтобы они развивались гармонично и всесторонне, – это тяжело и приятно одновременно. Вырастая, дети вспоминают воспитателей не так часто, как учителей. Благодарностью для дошкольного педагога становится детская искренность и радость, которую он получает от общения со своими воспитанниками.

Просмотров: 136 | Добавил: gordeeva | Рейтинг: 3.0/2