Главная » 2015 » Июнь » 4 » КаДетство
КаДетство

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по совершенствованию форм и методов военно-патриотического воспитания молодежи в Приволжском федеральном округе с 2013 года реализуется социально значимый проект «КаДетство», в рамках которого в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Удмуртской Республике и Пермском крае созданы кадетские корпуса ПФО.

Проект направлен на воспитание подростков служению государству на военном и гражданском поприще, а также на получение ими конкурентоспособного общего образования и профильной специальной подготовки.

В целях повышения доступности кадетского образования принято решение о наборе в данные учебные заведения 20% воспитанников из других регионов Российской Федерации.

15 июня 2015 г. заканчивается прием документов для поступления в следующие учебные заведения:

• Башкирский кадетский корпус им. Героя России Александра Доставалова - планируется набор 80-90 кадет в 6, 7, 8 классы (www.bkkpfo.ru);
  • Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Валентина Старикова - планируется основной набор 100-1 !0 кадет в 5, 6, 7 классы и дополнительный - в 9 класс (www.ukk-pfo.com);
  • Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина -планируется основной набор 70-80 кадет в 7 класс и дополнительный -в 8 и 10 классы (www.pkkpfo.ru).

Прием документов в Татарстанский кадетский корпус завершен, обеспечен прием личных дел кандидатов из других регионов в количестве 43 человек (общее число кандидатов 370 чел., 45 мест).

Вместе с тем, в Башкирский кадетский корпус (г.Ишимбай) по состоянию на 15.05.2015 поступило всего 7 заявлений при общем количестве личных дел - 198; в Пермский кадетский корпус - 9 при общем количестве личных дел - 409.

Просмотров: 236 | Добавил: gordeeva | Рейтинг: 0.0/0